Добро пожаловать в мир математики!

Концепция развития математического образования в ДОУ

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель Концепции развития математического образования - вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.
Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний – осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2013 года о Концепции развития математического образования в Российской Федерации

Презентация «Концепция развития российского математического образования»

Приказ об утверждении плана работы с родителями и детьми старшего дошкольного возраста по формированию элементарных математических представлений на 2016-2017 учебный год

План работы с родителями и детьми старшего дошкольного возраста по формированию элементарных математических представлений на 2016-2017 учебный год