Консультационная деятельность

Осуществление записи на обследование детей в ППк

Уважаемые родители (законные представители)!

На территории города Ярославля осуществление функций территориальных психолого-медико-педагогических комиссий (далее – ППк) возложено на муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» (далее – Центр «Развитие») и муниципальное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» (далее – Центр «Доверие», Центр помощи детям).

Обследование ребенка в ПМПк осуществляется с согласия родителей (законных представителей).

Для проведения обследования ребенка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию следующие документы:

-паспорт родителя
-свидетельство о рождении ребенка + копию
 -выписку из медицинской карты, из поликлиники
(родители оформляют самостоятельно)
- направление на ПМПк из детского сада
-характеристику из детского сада
-коллегиальное заключение из детского сада

Запись  на обследование ребенка на ПМПк осуществляется родителем (законным представителем) при личном обращении в Центр и при наличии вышеуказанного пакета документов.

При предоставлении неполного пакета необходимых документов или выявлении в представленных документах несоответствий, родителям (законным представителям) необходимо устранить выявленные несоответствия или предоставить документы не позднее, чем за семь рабочих дней до даты проведения обследования. По истечении указанного срока ранее поданное  заявление отклоняется, а указанное время для проведения обследования считается свободным.

Заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

Запись на ППК:
Центр помощи детям. Адрес: ул. Некрасова д.58
Телефон:  73-90-81

Или
Центр «Развитие». Адрес: пр-т  Ленина, д. 26
Телефон:  73-81-59

Или
Центр помощи детям. Адрес: ул. Пионерская д.19
Телефон: 55-50-64

Приказ о ППк и Положение о ППк в МДОУ "Детский сад № 102"