Страница обновлена 24.11.2019

Инструкция по записи на прием на yarregion.ru

Приказ №01-05/205 от 14.03.2017 "О закреплении муниципальных образовательных организаций осуществляющих образовательную деятельность по оcновным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования за территориями города Ярославля".

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ №01-05/548 от 20.08.2014 «О соблюдении информационной безопасности при постановке на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

Приказ №01-05/568 от 25.08.2014 «Об утверждении порядка предоставления в электронном виде муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет»

Портал Госуслуги: Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования

Пoртал Госуслуги: Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования

Памятка "Что значит: «получить услуги в электронном виде»?"

Памятка "Запишите ребенка в детский сад, не выходя из дома"

Памятка "Зачисление ребенка в дошкольную образовательную организацию стало проще"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2014 года постановка на учет детей в «Электронную очередь» будет осуществляться руководителями муниципальных дошкольных учреждений  в детских садах города.

В территориальных администрациях приема с 1 сентября 2014г.

НЕ БУДЕТ!

Постановку на учет детей детские сады города будут осуществлять по следующему графику:

в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

-в Заволжском, Кировском, Ленинском районах еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

При достижении ребенку возраста 1 год 6 месяцев необходимо подойти в администрацию (прием еженедельно каждый четверг) за справкой на получение ежемесячного пособия.

При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо внести изменения в электронную базу, обратившись в любой детский сад (в приемные дни)

Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребенкa в детский сад в случае отсутствия подтверждения ребeнок переходит в общую очередность.

Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребенка в детский сад.

Списки детей, направленных в детские сады, ежегодно размещаются на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля в МАЕ текущего года.