Во время самоизоляции 2020 и ограничения социальной жизни дети лишились развивающих занятий в садах и кружках, полноценных прогулок, встреч с друзьями и зачастую бабушками и дедушками. Однако им нужно продолжать развиваться. Что делать родителям? Следить, чтобы дети получали полноценное питание и витамины, соблюдали распорядок дня, дышали свежим воздухом. Как минимум, регулярно проветривайте и следите за чистотой. Для безопасности детей следите, чтобы они не оставались в одиночестве в комнате или на балконе с открыми окнами или установите специальные защиты или решетки. Чаще беседуйте об опасных предметах, которые встречаются в быту, необходимости этих предметов для человека, правилах пользования ими.

Последняя неделя мая в нашем детском саду посвящена приходу Лета

Предлагаем вашему вниманию материалы, подготовленные нашим педагогическим коллективом для изучения и закрепления этой темы в домашних условиях.

Образовательная область "Речевое развитие"

Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие"

Образовательная область "Познавательное развитие"

• Полезные мультфильмы

Детям о лете

Июнь Июль Август

Что происходит в природе летом

Дед Мороз и Лето

Мульт-песенка "Что такое лето?"

Маша и Медведь. Песни про лето

Образовательная область "Физическое развитие"