Как провести время с ребёнком с пользой

Чтобы время пребывания дома было продуктивным, лучше сразу продумать распорядок дня и запланировать мероприятия с детьми, подобрать игры, организовать двигательную активность детей. Есть много домашних дел, которыми можно заняться вместе с ребёнком.

Карантин может быть совсем не скучным, если использовать для него дополнительное образование.

Самый большой соблазн для родителей –  усадить ребенка за планшет, телевизор или компьютер. Время их использования для детей должно быть ограничено в соответствии с возрастом ребенка. Во время карантина у родителей есть возможность понаблюдать, как ребенок использует планшет, чем интересуется. Будет лучше, если ребенок сам выберет для себя активную деятельность дома.

Карантин – отличная возможность побыть вместе с ребенком дома.

Что будет интересно  детям дошкольного возраста?

Настольные игры, чтение  и разыгрывание сказок, рисование и аппликация, конструирование, ролевые игры, домашний кукольный театр, оригами, совместный с родителями просмотр и обсуждение мультфильмов, оригами и конструирование. подвижные игры и многое другое совместно с родителями.

Несколько вариантов онлайн мероприятий для детей

• Российская государственная детская библиотека с 26.03 20 транслирует  встречи с артистами, художниками,  мастер – классы по оригами (6 +),  «Доброе утро с Кузей» (3+) и другие – rgdb. ru
  • Нескушные задания для детей от 3 до 9 лет – reshi-pishi.ru
  • Тысячи аудиокниг для детей и взрослых - Storytel