Муниципальный ресурсный центр

Срок реализации проекта:  2022-2024 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля №  01-05/641 от 06.07.2023 г. «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра образовательным учреждениям на 2023/2024 учебный год

Координатор проекта Кошлева Наталья Викторовна – старший методист МОУ «ГЦРО»

Контактное лицо -Тищенко Елена Владимировна – заведующий МДОУ "Детский сад № 6", тел. 8 (4852) 24-52-19, e-mail: yardou6@yandex.ru

Команда проекта: МДОУ №№ 6, 18, 97, 102, 150, 158, 170, 183, 192, 211, 212, 215, 226, 227, 228, 235; СШ № 2 города Ярославля.

Цель: поддержка педагогов в осуществлении системного подхода по внедрению в практику детского сада и начальной школы современных образовательных технологий, средств, методов и приемов, синхронизирующих работу полушарий головного мозга.

Задачи:

1. Создать условия для освоения педагогами методов и приемов развития межполушарного взаимодействия у детей.

2. Осуществить методическое сопровождение педагогов в процессе профессионального общения в открытом информационно – образовательном пространстве.

3. Содействовать популяризации игр и игровых упражнений, направленных на синхронизацию работы полушарий головного мозга.

4. Развивать творческий потенциал педагогов через участие в конкурсах и практических конференциях.

5. Обобщить результаты педагогической деятельности и обеспечить трансляцию и тиражирование инновационного опыта.

Инновационный проект «Развитие межполушарного взаимодействия как основы интеллектуального развития детей»

Дорожная карта по реализации проекта «Развитие межполушарного взаимодействия как основы интеллектуального развития детей»

План деятельности МРЦ "Развитие межполушарного взаимодействия как основы интеллектуального развития детей" на 2023-24 учебный год

Контактное лицо: старший воспитатель Лабутина Наталия Александровна тел.72-62-46

29 ноября 2023г. в МДОУ "Детский сад № 6" состоялся мастер - класс для педагогов ДОУ "Давайте поиграем". Наши педагоги МДОУ "Детский сад №102" учитель-логопед Колбина Алена Николаевна и инструктор по адаптивной физической культуре Борисова Елена Валерьевна представили опыт работы нашего учреждения "Применение кинезиологических упражнений и игр в работе с детьми дошкольного возраста". Результатом этой встречи стало пополнение методической копилки педагогов.

Промежуточный отчет за первое полугодие 2023-2024уч.год

Аналитическая спарвка о результатах деятельности МРЦ за 2023-2024 учебный год.