Страница обновлена 07.11.2019
Сведения об образовательной организации
Руководство. Педагогический состав
 
Заведующий МДОУ "Детский сад":
 

Шахова Елена Геннадьевна
высшая квалификационная категория, стаж 28 лет,
образование: высшее – ЯГПУ им.К.Д.Ушинского
тел: 72-62-46
E-mail: yardou102@yandex.ru

 

Старший воспитатель:

Горбунова Елена Анатольевна
высшая квалификационная категория
общий стаж: 21 год
педагогический стаж: 14 лет
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

Музыкальный руководитель:

Хаустова Марианна Михайловна
высшая квалификационная категория
общий стаж: 24 года
педагогический стаж: 24 года
образование: высшее – Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова

Учитель-логопед

Серкова Анна Евгеньевна
первая квалификационная категория
общий стаж: 14 лет
педагогический стаж: 11 лет
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

                           ГАУ ДПО "Институт развития образования" – Профессиональная переподготовка по специальности учитель-дефектолог, олигофренопедагог

Педагог-психолог:

Рыжикова Юлия Александровна
первая квалификационная категория
общий стаж: 21 года
педагогический стаж: 21 год
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Инструктор по физической культуре:

Кныжова Татьяна Олеговна
высшая квалификационная категория
общий стаж: 14 лет
педагогический стаж: 14 лет
образование: высшее – Московская государственная академия физической культуры

Воспитатели:

Бекян Инга Варужановна – воспитатель группы №1 "Малышок" (ул. Салтыкова-Щедрина, 29)
молодой специалист
общий стаж: 1 год
педагогический стаж: 1 год
образование: среднее – ГПОАУ ЯО "Ярославский педагогический колледж"

Соколова Светлана Андреевна – воспитатель группы №1 "Малышок" (ул. Салтыкова-Щедрина, 29)
соответствие занимаемой должности
общий стаж: 12 лет
педагогический стаж: 12 лет
образование: среднее – ГПОАУ ЯО "Ярославский педагогический колледж"

Бетеня Наталья Анатольевна - воспитатель группы №2 "Гнездышко" (ул. Салтыкова – Щедрина, 29)
первая квалификационная категория 
общий стаж: 16 лет
педагогический стаж: 12 лет
образование: среднее – ГОУ СПО ЯО "Ярославский индустриально-педагогический колледж"

Перепелина Надежда Владимировна – воспитатель группы №2 "Гнездышко" (ул. Салтыкова – Щедрина, 29)
высшая квалификационная категория
общий стаж: 34 года
педагогический стаж: 6 лет
образование: среднее, профессиональная переподготовка – ГАУ ДПО "Институт развития образования" по программе "Дошкольное образование"

Долгачева Юлия Сергеевна – воспитатель группы №3 "Теремок" (ул. Салтыкова-Щедрина, 29)
молодой специалист
общий стаж: 2 года
педагогический стаж: 2 года
образование: среднее – ГПОАУ ЯО "Ярославский педагогический колледж"

Козлова Дарья Сергеевна – воспитатель группы №3 "Теремок" (ул. Салтыкова-Щедрина, 29)
соответствие занимаемой должности
общий стаж: 7 лет
педагогический стаж: 4 года
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Галактионова Любовь Михайловна – воспитатель группы №4 "Цыплёнок" (ул. Володарского, 3а)
соответствие занимаемой должности
общий стаж: 13 лет
педагогический стаж: менее 1 года
образование: среднее, профессиональная переподготовка – ЧОУ ДПО "Южный институт кадрового обеспечения" по программе "Дошкольное образование"

Кириллова Елена Владимировна – воспитатель группы №4 "Цыплёнок" (ул. Володарского, 3а)
соответствие занимаемой должности
общий стаж: 20 лет
педагогический стаж: 7 лет
образование: среднее, профессиональная переподготовка – ЧОУ ДПО "Южный институт кадрового обеспечения" по программе "Дошкольное образование"

Муравьева Елизавета Вячеславовна – воспитатель группы №5 "Медвежонок" (ул. Володарского, 3а)
молодой специалист
общий стаж: 1 год
педагогический стаж: 1 год
образование: среднее - ГПОАУ ЯО "Ярославский педагогический колледж"

Мумрина  Наталия Павловна – воспитатель группы №5 "Медвежонок" (ул. Володарского, 3а)
соответствие занимаемой должности

общий стаж: 23 года
педагогический стаж: 9 лет
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Муравьева Татьяна Владимировна - воспитатель группы №6 "Солнышко" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория
общий стаж: 35 лет
педагогический стаж:  8 лет
образование: среднее, профессиональная переподготовка – ЧОУ ДПО "Южный институт кадрового обеспечения" по программе "Дошкольное образование"

Рахимова Светлана Павловна - воспитатель группы №6 "Солнышко" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория
общий стаж: 31 год
педагогический стаж: 31 год
образование: среднее, профессиональная переподготовка – ЧОУ ДПО "Южный институт кадрового обеспечения" по программе "Дошкольное образование"

Шараухова Ольга Евгеньевна - воспитатель группы №7 "Пчёлка" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория 
общий стаж: 28 лет
педагогический стаж: 19 лет
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

Амосова Марина Константиновна – воспитатель группы №7 "Пчёлка" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория
общий стаж: 17 лет
педагогический стаж: 13 лет
образование: среднее – ГОУ СПО ЯО "Ярославский индустриально-педагогический колледж"

Борисова Елена Валерьевна - воспитатель группы № 8 "Матрёшка" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория
общий стаж: 29 лет
педагогический стаж: 29 лет 
образование: высшее – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Исакова Лариса Валерьевна - воспитатель группы № 8 "Матрёшка" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория
общий стаж: 36 лет
педагогический стаж: 34 года
образование: высшее – МСГИ

Себерезьянова Марина Владимировна - воспитатель группы № 9 "Берёзка" (ул. Володарского, 3а)
соответствие занимаемой должности

общий стаж: 16 лет
педагогический стаж: 10 лет
образование: высшее – МСГИ

Шадрина Лилия Андреевна - воспитатель группы № 9 "Берёзка" (ул. Володарского, 3а)
первая квалификационная категория
общий стаж: 12 лет
педагогический стаж: 5 лет
образование: высшее – ЯрГУ им. П.Г. Демидова

 

Данные о повышении квалификации педагогов МДОУ "Детский сад №102" 

Профессиональный стандарт педагога