ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА

НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный уровень

1. <Письмо> Минпросвещения России N АЗ-1128/08, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 657 от 21.12.2021 <О направлении Методических рекомендаций> (вместе с "Методическими рекомендациями по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях", "Методическими рекомендациями для образовательных организаций по реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников").

2.Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Региональный уровень

1. Медидические рекомендации по разработке и внедрению системы наставничества педагогических работников в оабразовательных организациях.

2.Приказ Департамента образования Ярославской области о положении о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций , осуществляющих образовательную деятельность  по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области

Локальные акты образовательного учреждения

Положение о системе наставничества педагогических работников