Месячник Здорового образа жизни 2017

Цель: Определить систему и эффективность физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ; выявить уровень соответствия требованиям СанПиН условий функционирования ДОУ в направлении сохранения здоровья детей.

Сроки проведения: 06.11 – 24.11.2017г.

Формы и методы: наблюдение и анализ физкультурных занятий, двигательной активности детей в процессе режимных моментов, свободной деятельности; изучение предметно-развивающей среды, беседы с воспитателями и детьми, анализ документации.

В ходе месячника были проведены следующие консультации специалистов:

"Музыкотерапия"- муз.руководитель,
"Цветотерапия" – педагог – психолог,
"Су -джоктерапия", "Арт – терапия", "РППС по физическому развитию в ДОУ" – старший воспитатель,
"Двигательная активность детей в течении дня", "Роль оздоровительных мероприятий для дошкольников", "Физкультурные досуги и развлечения" – воспитатели,
"Современные оздоровительные технологии ДОУ" – инструктор по физической культуре.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в детском саду в рамках реализации ФГОС ДО»