Условия  образования

Обеспечение безопасности воспитанников

Для обеспечения безопасности воспитанников администрацией МДОУ "Детский сад № 102" предпринимаются следующие мероприятия

- МДОУ "Детский сад  № 102" охраняется ОАО«Ратник» (договор от 31.12.2016 года) В зданиях детского сада ведется видеонаблюдение
- Автоматическая пожарная сигнализация  введена в эксплуатацию в 2007 году. Сигнал АПС выведен на пульт муниципальной пожарной охраны с 2013г
- Вход в учреждение осуществляется через переговорное устройство – домофон
- Ежедневно в детском саду назначается дежурный администратор, а в ночное время охрану осуществляют сторожа
- Проводятся тренировочные мероприятия по эвакуации детей и взрослых не менее 2-х раз в год
- В зимнее и весеннее время осуществляется систематическая очистка крыши от наледи, сосулек, расчищаются и посыпаются песком дорожки.
- Ежегодно весной (в апреле-мае) проводятся месячники по благоустройству территории, а в летний период регулярно скашивается травяной покров.
- Песок в  песочницах на игровых площадках обновляется и имеет сертификат гигиенического соответствия. Песочницы на ночь закрываются чехлами.
- Во избежании перегрева детей во время прогулки игровые площадки оборудованы крытыми верандами.
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Уважаемые родители!
Для отображения информации с точки зрения обеспечения безопасности воспитанников, их родителей (законных представителей) ответственным сотрудником МДОУ "Детский сад № 102" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД по ЯО разработан "ПАСПОРТ дорожной безопасности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 102".
ПАСПОРТ дорожной безопасности муниципального дошкольного образовательного учрежденеия детского сада № 102
ПЛАН – СХЕМА дорожной безопасности (ул. Салтыкова – Щедрина, д.29)
ПЛАН – СХЕМА дорожной безопасности (ул. Володарского, д.3А)