Новости учреждения

***
 С 01.09.2015 года  по вторникам  в МДОУ "Детский сад № 102" по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, д. 29 ведется прием граждан (постановка на очередь).
Часы приема с 08.0 до 17.00 – обед с 12.00 до 13.00.

***
22.08.2016г. на территории нашего детского сада в рамках ПЕДКАРУСЕЛИ прошёл творчесий конкурс "Творчество без границ" с участием воспитателей ДОУ № 21, 37, 40, 75, 83, 102, 124, 170, 234. Ведущие мероприятия: старший воспитатель Модёнова И.Ю. в роли Фрекен Бок и музыкальный руководитель Топорова Н.В. создали непринужденную обстановку и провели разнообразные конкурсы, во время которых педагоги проявили свои творческие способности в сочинении стихов, изобразительном искусстве, хореографии.  От нашего сада в работе ПЕДКАРУСЕЛИ участвовала воспитатель группы № 5 "Медвежонок" Третьякова А.Д. – спасибо ей! Жюри в составе заведующей нашего сада, ст. воспитателей детских садов № 31, 124 доброжелательно оценили работу педагогов и ,как всегда, в конкурсе победила дружба!

***
В здании № 1 в рамках "Месячник безопасности дорожного движения" 16.08.2016г. с детьми всех групп "Театр Песка" провел интерактиное занятие "Учим правила дорожного движения".

***
В соответствии  с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии начала учебного года,  в период с 22 августа по 22 сентября 2016 года в г. Ярославле состоится Месячник безопасности дорожного движения.
14.09.2016г. в МДОУ пройдут тематические мероприятия на тему: "Световозвращающие элементы", воспитатели проведут занятия, игровые блоки, консультации с родителями.

***
В здании № 2 06.08.2016г. артисты Ярославского кукольного театра показали детям спектакль по мотивам р.н.с. "Три медведя".

***
1 сентября 2016г. в детском саду прошёл традиционный праздник День Знаний, в котором приняли участие дети групп № 3, 5, 6, 7, 8, 9.
К воспитанникам здания № 2 (ул. Володарского) в гости пришли забавные персонажи Ромашка и Незнайка. Они поделились своими впечатлениями о школе, продемонстрировали интересные знания, провели с ребятами весёлые игры, аттракционы, танцевальную дискотеку. Всем было радостно!
В группе № 3 "Тремок" в здании № 1 педагоги провели тематическое занятие "Родной город". Дети узнали много нового о Ярославле, с интересом посмотрели фотографии, прослушали стихи и песни о родном городе.
Поздравляем всех с Днём Знаний!
(фотографии см. в разделе "Фотогалерея и материалы"  – "День за днём – жизнь МДОУ "Детский сад № 102" – "День Знаний – 2016")

***
31.08.2016г. старший воспитатель Модёнова И.Ю. в педагогическом коллективе провела педагогический совет, на котором рассматривались и обсуждались важные темы.
1. "Отчет о летне-оздоровительном периоде 2016г.".  Отчет педагоги представили в форме презентаций или печатном варианте, выполненных содержательно, красочно, интересно с использованием фотографий детей на прогулке.
Работа в летне-оздоровительный период 2016 года признана удовлетворительной. Все мероприятия, запланированные по плану, были проведены. Детям было веселе и интерестно.
2. Обсуждение и принятие "Плана работы МДОУ "Детский сад № 102" на 2016-2017 учебный год". В обсуждении плана участвовали все педагоги. Решение педсовета: принять "План работы МДОУ "Детский сад № 102" на 2016-2017 учебный год" и начать его выполнение с 1 сентября 2016 года.
(Презентации см. в разделе "Образовательная деятельность" – "Наша деятельность").

***
C 1 сентября 2016 года в МДОУ "Детский сад № 102"  начали ходить малыши-новички. Желаем им успешной адаптации, радостных событий, здоровья, отличного настроения!