Наши конкурсы и достижения

Международный творческий конкурс "ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ – 2016"
В январе 2016 года в г. Оренбург прошёл Международный творческий конкурс "Зимнее настроение – 2016", в котором приняли участие педагоги и воспитанники нашего детского сада.
(см. в разделе "Фотогалерея и материалы" – "Конкурсы-выставки" – Международный творческий конкурс – "ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ – 2016")

Международный творческий конкурс"Мир сувениров – 2016"
В январе 2016 года в г. Оренбург прошёл V Международный творческий конкурс "Мир сувениров – 2016", в котором приняли участие педагоги и воспитанники нашего детского сада.
Международный творческий конкурс "Мир сувениров – 2015"
В мае 2015 года в г. Оренбург прошёл II Международный творческий конкурс "Мир сувениров – 2015", в котором приняли участие педагоги и воспитанники нашего детского сада.
(см. в разделе "Фотогалерея и материалы" – "Конкурсы-выставки" – Международный творческий конкурс  "Мир сувениров – 2015 – 2016")

II Международный творческий конкрс "Мир сувениров – 2015"
Международный творческий конкурс "Цветочные фантазии – 2015"
VII Международный творческий конкурс "Моя Родина – 2015"
В МДОУ "Детский сад № 102" работают творческие педагоги. Их таланты проявляются в разных сферах. Они увлекаются квиллингом, канзаши, объемным оригами, вышивкой и другими видами творчества. Участвуя в конкурсах, фестивалях, педагоги занимают призовые места, часто становятся победителями.
(см. в разделе "Фотогалерея и материалы" – "Конкурсы-выставки" – Международные творческие конкурсы – 2015)

Городской конкурс "Семейные ценности – 2015"
Осенью 2015 года семьи воспитанников нашего детского сада приняли участие в Городском конкурсе "Семейные ценности – 2015",  организованном Департаментом Образования мэрии г. Ярославля.
(см. в разделе "Фотогалерея и материалы" – "Конкурсы-выставки" – "Городской конкурс – Семейные ценности – 2015")

Конкурс детских прикладных работ "Красавица Матрёшка – 2015"
В апреле 2015 года многие семьи воспитанников нашего детского сад участвовали в I этапе конкурса детских прикладных работ "Красавица Матрёшка – 2015" в рамках Всероссийского фестиваля матрёшки. Организаторы конкурса предложили разукрасить деревянную матрёшку, используя разные виды изобразительной техники (расписывание, аппликации, гравировка, шитьё и др).  Сколько творчества, фантазии, мастерства мы увидели в выполненных работах!
(фотографии см. в разделе "Фотогалерея и материалы"  – "Конкурсы – выставки" – "Всероссийский фестиваль Матрёшки "Красавица Матрёшка – 2015")

Городской конкурс – 2015 "Помни, каждый гражданин,  спасение номер 01!"
В апреле 2015г. школе № 72 г. Ярославля под эгидой Департамента образования мэрии г. Ярославля прошёл городской конкурс – 2015 "Помни, каждый гражданин, спасение номер 01!". На выставочных мероприятиях были представлены тематические работы ОУ города (школы, ДОУ) на заданную тему. Наш МДОУ детский сад № 102 представляли рисунки воспитанников групп № 8 "Матрёшка" и № 9 "Берёзка", которые выделялись точным отображением темы и качественным выполнение работ.
(фотографии см. в разделе "Фотогалерея и материалы"  – "Конкурсы – выставки" – "Городской конкурс "Помни, каждый гражданин, спасение номер 01" – "101 – внимание огонь!")